23 сентября 2022
На содержание детей нужно платить
Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Кемского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.
В ходе судебного следствия установлено, что гражданин М. имеющий на иждивении несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого на основании решения суда обязан выплачивать алименты на его содержание, являясь трудоустроенным, зная о возложенной на него судом обязанности по уплате алиментов и будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств, повторно уклонился от выплаты средств на содержание своей дочери.
Приговором Кемского городского суда житель Кемского района признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года. Также приговором суда на осужденного возложены обязанности, способствующие его исправлению.
Приговор суда не вступил в законную силу.