30 декабря 2025
Юный инспектор движения
В Кемской школе №3 прошло торжественное мероприятие, посвященное дорожной безопасности. Особенным оно стало для самых юных знатоков дорожных правил – они официально вступили в ряды отряда Юных инспекторов движения.
Праздник начался с ярких выступлений самих ребят, которые продемонстрировали свои знания, а затем провели для одноклассников познавательную игру, освежив в памяти важные дорожные знаки и даже разобрав устройство велосипеда. Такой интерактивный урок безопасности, несомненно, оставит глубокий след в памяти.
Особую торжественность мероприятию придал визит настоящих профессионалов в области безопасности дорожного движения. Они провели с ребятами очень важную беседу, посвященную безопасному поведению в период предстоящих новогодних каникул. Акцентировали внимание детей на необходимости быть предельно внимательными на зимних дорогах, использовать светоотражающие элементы и неукоснительно соблюдать правила, особенно в условиях ограниченной видимости.
Кульминацией праздника стала торжественная церемония вручения удостоверений. Почетная миссия вручить главный документ юного инспектора – удостоверение участника отряда ЮИД – выпала командиру отделения ДПС Евгению Павловичу Печуркину и инспектору по пропаганде БДД Госавтоинспекции Кемского района Галине Сергеевне Николай.
Но на этом приятные моменты не закончились! Всех присутствующих поздравили с наступающим Новым годом. Второклассники получили в подарок светоотражатели, а почетные гости – памятные сувениры.
Теперь в школе появился новый отряд активных и увлеченных помощников, которые вместе с сотрудниками ГИБДД будут распространять знания о правилах дорожного движения.
От всей души поздравляем наших юных инспекторов с этим значимым событием! Желаем им неиссякаемого энтузиазма, ярких идей и, конечно же, безопасных дорог! Вместе мы сделаем движение безопаснее!
Госавтоинспекция Кемского района
