20 октября 2021
Главная задача Госавтоинспекции – безопасность пассажиров!
Самые тяжелые последствия при ДТП, как показывает статистика - это аварии с автобусами, осуществляющими пассажирские перевозки. В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД РФ автоинспекторы на постоянной основе проводят проверки транспортных средств занимающихся пассажирскими перевозками.
Так в дневное время на автодороге Кола, сообщением Санкт-Петербург, сотрудниками ДПС был остановлен микроавтобус «MERSEDES-BENZ» за превышение скорости. Водитель данного автобуса двигался со скоростью 113 км\ч, чем превысил установленную скорость движения. Нарушитель был привлечен по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ, которая предусматривает наказание виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Основную долю погибших и раненных в ДТП человек составляют участники дорожного движения на федеральных дорогах республики, одна из причин столкновений со смертельным исходом- это нарушение скоростного режима. С начала года в ДТП погибло 9 человек и 2 получили травмы.
Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении скоростного режима, а пассажирам автобусов о том, что при поездках на дальние расстояния они должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности.
Госавтоинспекция Кемского района
#БезопасныйАвтобус #КарелияБезДТП