29 декабря 2020
Ежегодно в конце декабря отмечается День спасателя России
Ежегодно в конце декабря отмечается День спасателя России. В этом году отмечался еще и 30-летие МЧС России. В день профессионального праздника карельских спасателей поздравил Президент России Владимир Путин и министр по ЧС Евгений Зиничев.
На торжественном собрании за проявленные действия в проведении спасательных операций отличившимся были вручены ведомственные медали, почетные грамоты и благодарственные письма Главного управления МЧС России по Республике Карелия и Главы Республики Карелия.
За многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оперативные и грамотные действия при решении вопросов по ликвидации аварии на Белопорожской ГЭС, Почетной грамотой ГУ МЧС России по Республике Карелия был награжден коллектив ЕДДС Кемского муниципального района.
Поздравляем наших земляков с заслуженной наградой!