05 октября 2022
Протокол по КМД за 2022 г № 5 (июль)
Утверждаю:
Глава администрации Кемского
муниципального района по Республике Карелия
__________________________ С.В. Долинина
ПРОТОКОЛ № 5
Комиссии по мобилизации дополнительных
налоговых и неналоговых доходов в
консолидированный бюджет Кемского муниципального района (в режиме ВКС)
г. Кемь 29.07.2022 г.
Вел заседание
Долинина Светлана Владимировна |
Глава администрации Кемского муниципального района |
Присутствовали: |
|
Кириллова Юлия Васильевна |
ведущий специалист финансового управления администрации Кемского района, секретарь комиссии
|
Антонова Наталья Александровна |
начальник отдела экономики и управления муниципальной собственностью
|
Повестка дня:
1.рассмотрение состояния расчетов организаций-недоимщиков по налоговым платежам и страховым взносам в консолидированный бюджет Кемского муниципального района.
На заседание рассматриваются:
1. по налоговой задолженности: ООО «УК ЦКО» ИНН 1002008254, ООО «Родник» ИНН 1002007941, ООО «Стройгрупп» ИНН 3528133413.
Комиссия решила:
1.По первому вопросу принять к сведению информацию специалиста по работе с недоимкой Управления ФНС по Республике Карелия о состоянии недоимки по налоговым платежам и страховым взносам организаций и физических лиц, согласно списка приглашенных.
2. Отметить, что на момент заседания Комиссии все приглашенные были уведомлены о имеющейся за ними недоимке. Общая сумма задолженности, рассматриваемая на Комиссии, составляет 1 043 730,99 рублей.
Принять к сведению, что в докомиссионном порядке все приглашенные погасили задолженность в полном объеме.
3. В целом по району отметить следующее состояние недоимки по налоговым доходам на 01 июля 2022 год к уровню на начало года:
- по НДФЛ недоимка увеличилась на 251,8% ( 1928,18 тысяч рублей и 548,09 тысяч рублей соответственно);
- по УСН недоимка увеличилась на 230,85% ( 595,56 тысяч рублей и 180,01 тысяч рублей соответственно);
- по налогу на вмененный доход недоимка сократилась на 48,32% ( 34,24 тысячи рублей и 66,24 тысячи рублей соответственно);
- по патентной системе налогообложения недоимка увеличилась на 287,72% ( 61,03 тысяч рублей и 15,74 тысячи рублей соответственно);
- по налогу на имущество физических лиц снизилась на 66,1% ( 556,15 тысяч рублей и 1 640,39 тысяч рублей соответственно);
- по земельному налогу недоимка снизилась на 18,4% ( 286,5 тысяч рублей и 351,12 тысяч рублей соответственно).
4. Опубликовать списки организаций имеющих задолженность перед бюджетом по налоговым и неналоговым платежам на официальном сайте администрации Кемского муниципального района.
Протокол вела:
Секретарь комиссии Кириллова Ю.В.
Тел. (факс)5-47-56