Запись в ГИБДД через госуслуги
Для подачи документов на регистрацию автомобиля, либо записи на получение водительского удостоверения, приходится простоять в очереди 2-3 часа, а ведь за это время можно сделать массу полезных дел. Согласитесь? Но старая привычка проводить долгое время около кабинетов дает о себе знать. Многие автолюбители так и не решаются воспользоваться новым сервисом услуг, который ускоряет процедуру и позволяет оформить необходимые документы, потратив минимальное количество личного времени.
Госавтоинспекция Кеми оказывает населению государственную услугу по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.
В настоящий период времени граждане могут подавать заявки на оказание государственных услуг с использованием единого портала государственных услуг (далее - ЕПГУ) выбрав в электронном виде для себя удобный день и время подачи документов.
Необходимо отметить, что воспользоваться данной возможностью могут граждане, зарегистрированные на данном портале. В случае если гражданин еще не зарегистрировался, то ему необходимо:
- по средствам компьютера зайти на официальный сайт ЕПГУ (www.gosuslugi.ru);
- пройти регистрацию онлайн можно на сайте ЕПГУ, в офисе «Ростелеком», ГБУ МВЦ РК.
Для регистрации необходим паспорт гражданина РФ и СНИЛС, адрес электронной почты и мобильный телефон. После регистрации гражданин получает доступ в личный кабинет, в котором может выбрать интересующую его государственную услугу ГИБДД с удобным для него временем и днем посещения ГИБДД.
Так же на сайте доступнынекоторые ответы по запросам услуг, можно отследить и оплатить свои штрафы.
С января 2017 года гражданам предоставлена возможность получить скидку по оплате государственной пошлины. В случае если гражданин зарегистрирован на ЕПГУ и подал заявку на получение государственной услуги через ЕПГУ, то ему приходит СМС информирование, о возможности оплатить государственную пошлину через ЕПГУ с использованием применения 0.7 коэффициента скидки. Так, если пошлина составляет 2000 рублей, то вы платите только 1400 рублей.