День памяти и скорби

25 июня 2026

 

В День памяти и скорби в Отделении Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кемское» прошла торжественная церемония открытия памятной доски, посвящённой бойцам Кемского истребительного батальона НКВД Карело-Финской ССР. Она состоялась в рамках патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто» и была приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Увековечивание памяти бойцов – дань глубокого уважения подвигу защитников Карелии, пример мужества и патриотизма для новых поколений.

 

Вернуться к списку новостей