22 июля 2022

ТИК Кемского района сообщает

В связи с приближением окончания периода выдвижения кандидатов на муниципальных выборах в Карелии обращаем Ваше внимание на следующее:

В соответствии с ч. 4 ст. 22.1 Закона РК № 683-ЗРК Подписи могут собираться со дня, следующего за днем уведомления комиссии о выдвижении кандидата.

В соответствии с ч. 7 ст. 19 Закона РК № 683-ЗРК Период, включающий в себя выдвижение кандидатов, а также сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов либо иные формы поддержки выдвижения при выборах в органы местного самоуправления, начинается со дня, следующего за днем официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, и заканчивается за 47 дней до дня голосования в 18 часов по московскому времени.

Таким образом, учитывая, что срок за 47 дней до дня голосования заканчивается в понедельник, 25 июля 2022 года, те кандидаты, кому необходимо для регистрации собирать подписи, в случае их выдвижения в последний день, 25 июля, не смогут собрать подписи, так как срок для сбора подписей закончился в 18.00 25 июля.