22 февраля 2019

«Безопасный автобус»

В целях профилактики аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения РФ водителями автобусов, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, а также незаконной предпринимательской деятельностью, в период с 4 по 8 февраля 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Кемскому району проведены профилактические рейды «Безопасный автобус».

В ходе профилактической работы сотрудниками ОГИБДД  осуществлена поверка на отправных и конечных остановках маршрутов движения автобусов, где осуществлена сплошная проверка автобусов, тахографический контроль.

Под особый контроль были взяты школьные автобусы и автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки, организованные перевозки групп детей, произведена проверка сведений о прохождении технического осмотра в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО). Нарушений водителями школьных автобусов при проверке технического состояния школьных автобусов не выявлено.

За время проведения профилактических рейдов выявлено два нарушения, водитель автобуса привлечен к административной ответственности по ст.12.20 КоАП РФ и ч.1 ст.12.15 КоАП РФ.