25 декабря 2021

Уважаемые жители Кемского района !

Администрация Кемского муниципального района информирует о проведении конкурсного отбора проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2022 год.

Основные условия конкурсного отбора:

  • Муниципальным районом может быть представлено неограниченное количество проектов;
  • Объем предоставляемой из бюджета Республики Карелия субсидии для реализации одного проекта не может превышать 2,5 млн.рублей и составляет для муниципальных районов не более 78 % процентов от стоимости проекта;
  • В конкурсе принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, реализация которых будет осуществлена в 2022 году;
  • Софинансирование из средств местного бюджета составляет не менее 20 процентов от стоимости проекта;
  • Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц на реализацию проекта составляют не менее 5 процентов от стоимости проекта.

Перечень направлений реализации проектов:

  1. Организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения (за исключением строительства новых и реконструкции действующих объектов и сетей водоснабжения, водоотведения, ремонта внутридомовых водопроводных сетей).
  2. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.
  3. Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа, поселения, между поселениями в границах муниципального района.
  4. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа, населенных пунктов поселения.
  5. Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях.
  6. Организация библиотечного обслуживания населения (за исключением комплектования и обеспечения сохранности библиотечных фондов библиотек).
  7. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселений и городских округов услугами организаций культуры.
  8. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования.
  9. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества.
  10. Создание условий для обеспечения жителей поселений и городских округов услугами связи.
  11. Создание условий для развития туризма.
  12. Обеспечение условий для развития на территории поселения, муниципального района и городского округа физической культуры, школьного спорта и массового спорта.
  13. Создание условий для массового отдыха жителей поселений и городских округов, организация обустройства мест массового отдыха населения.
  14. Организация благоустройства территории поселения и городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм).
  15. Участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) твердых коммунальных отходов.
  16. Содержание мест захоронения. 

Прием предложений от инициативных групп по проектам в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2022 год осуществляется администрацией в срок до 24 декабря 2021 года включительно.

Предложения подаются в администрацию в письменном виде в форме заявки на адрес электронной почты admikem@mail.ru

Ответственное лицо, осуществляющее прием заявок:
Добычина Рената Олеговна, gorodkem@yandex.ru, тел: 5-47-62.

Постановление № 86-П от 04.04.2014 Об утверждении конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан

Решение Правления АСМО РК от 29.11.2021 г «О реализации Постановления Правительства Республики Карелия от 04.04.2014 г № 86-П»

Извещение о проведении конкурсного отбора для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан